Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Внимание: ребенок в сети

 

   

 

 

 

Text/HTML

СПАС-ЭКСТРИМ – УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


Современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует познакомить детей с Интернет-порталом детской безопасности «Спас-экстрим».

На сайте можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении в различных условиях: на природе, в городе, при возникновении экстремальных ситуаций. Здесь можно узнать, что делать, если разбился градусник, какое средство подойдет для обеззараживания раны или пореза, как вести себя при большом скоплении людей. Сайт создан в ярких, красочных тонах. Познакомиться с правилами безопасности помогают иллюстрации, игры, комиксы. А еще на сайте есть интересные и познавательные фильмы и мультики по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Можно попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей. Кстати, на сайте невозможно заблудиться, ведь есть быстрый поиск по основным разделам. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Благодаря этому ресурсу ребята могут не только  скоротать время за компьютером, но и в увлекательной форме усвоить жизненно-необходимые правила.

Не забыли и про родителей. Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Информация на портале пригодится и педагогам. Здесь можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки, интерактивные пособия: «Учимся соблюдать закон», «Тест на знания правил пожарной безопасности» , «Спасатели» и другие.

Портал можно найти в сети Интернет по адресу: http://www.spas-extreme.ru

Text/HTML

Европейская неделя иммунизации в 2016 году

Каждый год в апреле по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Ее цель – повысить осведомленность населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей. Проводимые в 2016 г. мероприятия будут посвящены достигнутому прогрессу и трудностям, с которыми Регион сталкивается в ходе осуществления согласованной работы по элиминации кори и краснухи.

В 2016 году Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2016) в Российской Федерации будет проводится с 24 по 30 апреля под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Целью ЕНИ - 2016 является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация ежегодно спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения и участие в мероприятиях ЕНИ-2016 имеет важное значение, поскольку восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте и коллективе, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции.

В дни проведения ЕНИ-2016 (24-30 апреля) будут проведены подчищающая иммунизация против кори, полиомиелита с учетом результатов охвата детей декретированных возрастов профилактическими прививками и данных мониторинга за уровнем напряженности коллективного иммунитета.

Задачей Европейской недели иммунизации является повышение охвата прививками населения, посредством понимания того, что каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.

  

 

  

 Заголовок 
безопасность в интернете Загрузить
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ:Загрузить
Профилактика гриппа и ОРВИ в 2023-2024 учебном годуЗагрузить
Приказ №83 от 12.09.2023 № О создании отряда ЮИД "Знатоки дорог"Загрузить
Презентация "О защите персональных данных" детям от 12-14 летЗагрузить
правила личной безопасностиЗагрузить
правила безопасности школьника таблицаЗагрузить
пожарная безопасностьЗагрузить
План мероприятий по использованию устройств мобильной связиЗагрузить
План мероприятий в МБОУ СОШ с. Н. Саниба, посвященный месячнику толерантности и экстремизму Загрузить
сказки о правилах детской безопасностиЗагрузить
План работы Совета по профилактике правонарушении среди подростков Загрузить
осторожно незнакомые людиЗагрузить
Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях Загрузить
Нормативно-правовая база информационной безопасностиЗагрузить
лучшие практики организации антинаркотической работы в субъектах РФЗагрузить
КОРОНАВИРУС, Что нужно знать о нем ?Загрузить
Классный час в 3, 4 классах: "Знатоки дорог"Загрузить
Классные часы, посвященные профилактике безопасности детей на дорогеЗагрузить
Информация о мероприятиях, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.Загрузить
В помощь кл.рук Презентации и фильмы о вреде телефоновЗагрузить
Отчет о проведение мероприятий по реализации месячника « Профилактика экстремизма, терроризма. Формирование толерантности»Загрузить
телефоны cлужбЗагрузить

КОРОНАВИРУС

Documents

 ЗаголовокВладелецКатегорияИзмененная датаРазмер