Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Педагогический класс

ПЕДКЛАСС – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

17  мая 2023 г.

Обучающиеся предпрофильного педагогического класса приняли участие в мастер-классе, который показывал учитель физики школы №108 г.Моздок Дряев М.Т. Марат Таймуразович Дряев – личность уникальная.  Во-первых, Марат, несмотря на свои 24 года, имеет солидный стаж работы в школе. Причем сразу по двум дисциплинам – физике и истории. Во-вторых, молодой человек в качестве учителя вообще редкость. В третьих, и это главное, он – победитель регионального этапа «Педагогический дебют–2022», участник программы «Земский учитель» и председатель сообщества молодых педагогов РСО-Алания. Сейчас Марат наряду с преподаванием физики в школе №108 им. Ю.В. Андропова в Моздоке готовится защищать честь республики на всероссийском этапе «Педагогического дебюта-2022». Во время мастер-класса  он рассказал о себе, ответил на вопросы  обучающихся педкласса.Беседа с ним была очень интересной и нужной.

  

19  апреля 2023 г.

Ассоциация молодых  педагогов Северной Осетии создана в прошлом году. Члены Ассоциации делятся опытом по использованию цифровых технологий, технологии социокультурных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности и т.д. В дистанционном формате к участникам Форума присоединяются победители и лауреаты профессиональных конкурсов из Ленинградской области, которые рассказывают  о роли конкурсного движения и педагогического сообщества в профессиональном развитии молодого учителя.
Молодые учителя  проводят мастер классы в педагогических классах школ Северной Осетии. Членом ассоциации молодых педагогов является учитель физики и математики нашей школы Солаева М.О. Мастер класс на тему :" Профессия педагога сквозь призму времени" Мария Омаровна показала педагогическим классам  школам Нижней Санибы и СОШ №2 с.Гизель. Перед мастер классом напутственные слова  будущим педагогам сказала ветеран труда, педагог - организатор,  Багаева Виолетта Владимировна.

 

18 апреля 2023 г.

В  рамках проведения «Года  педагога  и наставника» и поднятия имиджа  педагогической профессии  среди педагогических классов Пригородного района была проведена интеллектуальная игра Брейн-ринг  «Я , будущий педагог!» Игра  проходила на базе Дома  детского  творчества с.Октябрьское. В Брейн-ринге приняли участие 6 команд  школ района .Нашу школу представляла  команда «Феникс», в составе которой были шесть девочек  из 8,9 классов. Это был у них первый опыт  участия в интеллектуальной игре. И пусть они не выиграли в этот  раз! Но они постараются до следующей игры  накопить больше знаний  об истории России, достопримечательностях  Осетии.

  

12  марта  2023 г.

Преподавателями СОГПИ   во главе с Пуховой Л.Р. проводятся  занятия согласно плану реализации направления «Педагогические классы».

  

 

Нормативные документы

 Заголовок 
1. Приказ МОН РСО-А №701 от 09.08.2021 "Об утверждении перечня базовых школ, участвующих в реализации проекта "Педагогические классы"Загрузить
2.Приказ по ОУ №83 от 07.10.2021 г."О внедрении пилотной программы предпрофильного и профильного образования "Педагогические классы"Загрузить
3. Приказ ОУ №96 от 08.09.2022"О внедрении школы в проект "Подготовка кадров для системы образования"Загрузить
4.РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПРАКТИКУМ ПО ВВЕДЕНИЮ В ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПРОФЕССИЮЗагрузить
5.РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ «Психологический практикум в педагогических классах»Загрузить
6.Анкета для учащихся педагогических классов (итоговая)Загрузить
7.Приказ ОУ № 73 от 20.10.23 "Об открытии психолого-педагогического класса в 2023-2024 учебном году"Загрузить
8. Рабочая программа "Основы педагогики и психологии" в 2023-2024 учебном годуЗагрузить

Достижения педкласса

2019-2020 учебный год.

Учащиеся педкласса Демеев Сармат и Тотрова Жанна выступили со своими проектными работами на республиканской конференции , в которой приняли участие представители всех педагогических классов. Работы пед.класса МБОУ "СОШ им.Т.К.Агузарова с.Нижняя Саниба" были признаны самыми лучшими и ребята заняли первые места.

 

 

2020-2021 учебный год

Болотаева Олеся и Григорян Донара  приняли участие  в региональном конкурсе «Я - учитель», представили на конкурс видеоматериал, в котором они показали фрагмент своего урока в начальном классе, прочитали эссе  о работе учителя.Несколько баллов Олесе не хватило для выхода в финал.Но заветная мечта-стать учителей , скоро исполнится.Олеся после 9 класса поступит во Владикавказский педагогический колледж и обещает  успешно учиться.

  

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ ВОЖАТЫЙ "

В рамках Республиканского проекта"Подготовка кадров  для  системы образования" по направлению "Внедрение системы классного вожатства" Тадтаева Милана, ученица 9 класса приняла  участие в республиканском конкурсе "Лучший классный  вожатый". Милана стала финалистом  конкурса .Поздравляем ее с удачным стартом в конкурсе лучших  вожатых  республики.

 

2021-2022 учебный год

". 25 апреля 2022 г. в рамках реализации проекта «Подготовка кадров для системы образования» Центр довузовского образования совместно с отделом  воспитательной и социальной работы СОГПИ организовали и провели финальную часть регионального конкурса «Я - учитель» среди 36 базовых школ РСО-Алания. В отборочном этапе конкурса приняли участие 22 учащихся из 17 школ республики. На основе решения экспертной комиссии до участия в финале было допущено 12 человек. Среди них был и обучающийся 8 класса нашей  школы Котаев Давид. Он оказался самым младшим в этом конкурсе. Он ,хоть  и не занял призовое место, достойно представил  педагогический класс нашей  школы  на конкурсе.