Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Профориентационный минимум

Нормативные документы

 Заголовок 
1.Приказ МОН РСО-А №716 от 25.07.2023 Об организации работы по внедрению единой модели Профориентации в ОО РСО-АланияЗагрузить
2.Приказ ОУ №137 от 25.07.2023 О выборе Профориентационного минимума"Загрузить
3.Порядок реализации Профессионального минимума в ОО РФ в 2023-2024 учебном годуЗагрузить
4. Методические рекомендации по реализации профессионального минимума в ОО РФ в 2023-2014 учебном годуЗагрузить
5.Методические рекомендации для педработников по взаимодействию с родителями в рамках сопровождения проф.самоопределения обучающихся 6-11 классовЗагрузить
6. ПЛАН профориентационной работы Профминимум- базовый уровень -Загрузить
7.ОТЧЕТ о реализации программы Профминимум за I полугодие Загрузить
8.Календарно-тематическое планирование по программе курса " Россия -мои горизонтыЗагрузить
9.ДОГОВОР о сетевом взаимодействии с ЦОППЗагрузить

Новости

22 декабря 2023 г.

21декабря  в Северо- Осетинском торгово -экономическом колледже во Владикавказе состоялся  чемпионат профессионального мастерства по компетенциям: "Поварске дело"."Кондитерское дело".Активное участие в этих захватывающих соревнованиях приняла ученица 10 класса нашей МБОУ "СОШ им.Т.К Агузарова с.Н.Саниба" Икаева Алина

21 декабря 2023 г.

21 декабря 2023 год  состоялось 16 профориентационное занятие-рефлексия «Моя страна — мои достижения — моё будущее». Все материалы для 10 и 11 класса :видеоролики «Достижения России», «Достижения России часть 2»,«Итоги полугодия»., «С новым годом!», «Чек-лист». Классные руководители предложили обучающимся сыграть в игру «Ёлка  профессий», в которой  старшеклассники должны были украсить своими достижениями.  Учащиеся  попробовали  подвести итоги этой работы, отметить достижения и наметить планы на будущее.

  

 

14 декабря 2023 г.

Урок «Профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях
в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)»» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел  14 декабря 2023 года в 6-11 классах. На уроке  классные руководители поговорили с детьми  о том, какие направления есть в сфере энергетики, какие специалисты сейчас особенно востребованы. Рассказали  о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. На предыдущих занятиях школьники  познакомились с международной выставкой-форумом «Россия». Поэтому им предложили переместиться в тематический павильон «Энергия жизни». 

 

26 октября 2023 г.

26 октября в школе прошли занятия "Пробую профессию в сфере промышленности"
После вводной части ребята ребята познакомились с профессиями как геолог,  инженер-буровщик, геолог -нефтянник , инженер технолог. Посмотрели презентации!Учителя ответили на интересующие ребят   вопросы.

 

19  октября 2023 г

19 октября 2023 года в школе МБОУ  "СОШ им.Т.К.Агузарова Н.Саниба" прошли занятия по профминимуму на тему: "Россия промышленная".Учащиеся познакомились с промышленными предприятиями России ,говорили о специалистах,
которые работают в этой отрасли. Были просмотрены презентации, видеоролики, проводились ролевые игры.
В конце беседы ребятами был сделан вывод.Наша страна одна из главных промышленных держав мира.

 

26 сентября 2023 г.

Согласно плану проведения Профминимума 26 сентября в 9 классе состоялся разговор по теме:  Твой путь,твоя мечта,твоя профессия! Разговор получился интересным  акту.Урок провела классный руководитель Гассиева М.С.

 

7 сентября 2023 г.

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для  обучающихся 6-11 классов  нашей  школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде).
Очень рады тому,  что учащиеся в рамках таких занятий смогут ознакомиться с миром профессий с федеральным и региональным рынком труда .Занятия будут проходить по четвергам и проводить их будут классные руководители школы.